Навесные вентилируемые фасады

Обращение Генерального Директора компании

Вентилируемые фасады домов – одна из визитных карточек современного города. Вентфасады - это не просто временные тенденции в строительстве, – они позволяют решить многие актуальные проблемы, связанные, прежде всего с энергосбережением и, соответственно, экологией. Вентилируемые фасады придают новый вид нашим городам, меняя наши представления об архитектурном облике городских пейзажей. С их помощью можно значительно упростить работы по реконструкции и строительству зданий тем самым существенно сократив и вложение финансовых ресурсов. Вентилируемые фасады надежная защита от неблагоприятных климатических условий, городского шума и агрессивной окружающей среды, что особенно актуально в условиях мегаполиса. Дополнительными преимуществами, которые предоставляют вентилируемые фасады, являются возможность экономии энергии, сохранение тепла, а также возможность реализации оригинальных архитектурных решений. Отдельный плюс их применения – высокая скорость монтажных работ. Архитектору навесные вентилируемые фасады предоставляют широкий выбор цветовых решений и применяемых материалов – керамогранит, композитные материалы, фиброцементная плита и т. д.

Компания «Альтернатива» имеет широкий инженерный и производственный опыт в строительной отрасли. Основная специализация компании – производство навесных вентилируемых фасадов и комплектующих к ним. Наши изделия применяются, не только в собственных фасадных системах – это вентафасады Альт-Фасад 01 и 02, но также многими известными компаниями на фасадном рынке под собственными брендами. За годы работы в этой сфере мы не только накопили значительный опыт, но и установили прочные деловые связи с партнерами и клиентами, как на территории России, так и в странах СНГ и ближнего зарубежья. Все время нашей работы мы регулярно подтверждаем высокую безупречную репутацию компании, выполняя заказы неизменно качественно и в срок. Понимая, что репутация зарабатывается долго, а потерять ее можно мгновенно, мы стремимся соответствовать правилам, которые установили сами для себя: всегда стараться справиться с поставленной перед нами задачей, какой бы сложной она не была. И никогда не подводить клиентов и партнеров. Руководствуясь этими правилами, наша компания год от года повышает качество своей продукции. Сегодня мы продаем навесные вентилируемые фасады, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке и других городах России. Благодаря сети филиалов, мы можем принимать заказы практически из любого уголка нашей страны и СНГ.

Высокое качество нашей продукции достигается применением современных технологий, соблюдением всех норм производственного процесса и надежным контролем на всех этапах производства. Подтверждением того что, произведенные нашей компанией вентфасады, характеризуются гарантированным качеством, является доверие наших клиентов. Во всех географических районах нашей страны, от Калининграда и Краснодара, до Владивостока и Якутска построены дома, с применением вентилируемых фасадов компании «Альтернатива» и уже не один год наши фасадные системы достойно несут свою службу сохраняя тепло и уют наших домах. Еще одно подтверждение качества нашей продукции – многочисленные дипломы и грамоты, которые наши вентфасады получили на различных торгово-промышленных выставках.

При выборе вентилируемых фасадов вы можете получить консультации наших специалистов. Наша компания производит вентфасады, использующиеся для облицовки жилых, административных, промышленных зданий. Различные фасадные системы имеют свои особенности и характерные черты. Консультации и советы специалистов дают возможность выбрать не только наиболее подходящий по стоимости, но и максимально соответствующий по техническим характеристикам и условиям эксплуатации вариант фасада. Точное понимание того, что нужно заказчику – один из лучших способов упростить взаимодействие между ним и поставщиком, сделать это взаимодействие максимально выгодным и комфортным для обеих сторон. Поэтому мы всегда стремимся помочь заказчику с выбором.

Эффективное управление производственным процессом, применение современных технологий, надежного и точного оборудования, понимание рынка, гарантированное качество продукции – все это, вместе взятое, дает нашей компании возможность проводить разумную ценовую политику, даже во время экономического кризиса. В то время, как многие другие компании повышают цены, мы их снижаем. Наша компания всегда стремится найти максимально удобные и взаимовыгодные схемы сотрудничества с клиентами и партнерами. Качество нашей продукции (навесные фасадные системы и вентфасады) и привлекательность наших условий работы являются основными причинами высокой конкурентоспособности компании «Альтернатива», а также того, что она заслуженно пользуется высокой репутацией и играет все большую роль на строительном рынке.

Навесные вентилируемые фасады – надежная защита здания

Самой уязвимой частью любого строения является фасад: ведь именно он подвергается воздействию окружающей среды. С задачей защиты внешних стен зданий отлично справляются навесные вентилируемые фасады, которые являются последним словом строительных технологий.

Вентилируемый фасад – это конструкция, которая состоит из облицовки, закрепляемой на стене таким способом, чтобы между ней и стеной оставалась воздушная прослойка. В этой прослойке циркулируют воздушные потоки, препятствующие скапливанию влаги, благодаря чему обеспечивается эффективная вентиляция.

Облицовочный материал обычно крепится к несущим стенам, выполненным из кирпича и бетона, однако возможны и другие варианты. Основные требования, которые предъявляются к материалу облицовки – это прочность, долговечность, устойчивость к агрессивному воздействию среды и эстетичный внешний вид. Типичные изделия, которые сейчас часто используются в обустройстве вентилируемых фасадов, – это сайдинг или алюминиевые композитные панели (алюкобонд).

Важной частью вентилируемых фасадов являются подоблицовочные конструкции, при помощи которых отделочные панели закрепляются на стене здания. Именно они несут основную механическую нагрузку, поэтому должны обладать достаточной степенью прочности. Подоблицовочная конструкция навесного вентилируемого фасада обычно состоит из несущих профилей и кронштейнов, которые фиксируются с помощью специальных крепежных элементов. Основные требования к конструкции – это способность выдерживать ветровые нагрузки, вес облицовки, а также достаточная подвижность, чтобы компенсировать динамические нагрузки и температурные перепады, легкость и быстрота монтажа.

Помимо надежной защиты здания, вентилируемые фасады или вентфасады дают возможность создать дополнительное утепление и звукоизоляцию стен. Утеплитель закрепляется на внешних стенах так, чтобы между ним и облицовкой оставался зазор в виде воздушной прослойки.

Навесные вентилируемые фасады – это очень популярное решение для защиты здания от воздействия внешней среды, которое используется как при строительстве, так и при реконструкции зданий. Причина популярности – простота и высокая скорость монтажа при отличных защитных и декоративных качествах технологии. Навесные вентилируемые фасады позволяют быстро создать красивый и современный экстерьер здания, с легкостью произвести отделку и выравнивание стен, весьма улучшить звуко и теплоизоляцию строения. Кроме того, учитывая, что в зависимости от конкретного материала, срок беспроблемной эксплуатации может составить от 25 до 50 лет, навесные вентилируемые фасады являются весьма выгодным решением и с экономической точки зрения.

<  НАЗАД К СПИСКУ ПУБЛИКАЦИЙ

Отправить запрос
на фасадную систему


Отправить