Что такое навесные вентилируемые фасады?

В технической литературе сейчас можно встретить такое понятие как вентфасад это навесной вентилируемый фасад. Технологический процесс формирования такого фасада является довольно любопытным и в то же время достаточно простым. Навесной вентилируемый фасад представляет собой конструкцию, состоящую из несущей наружной стены и экрана, который к ней крепится. Между стеной и экраном устанавливается прослойка из утеплителей для термоизоляции фасада здания. Причем слои этих теплоизоляционных материалов должны располагаться по направлению к наружной части фасада по мере уменьшения теплопроводности и увеличения влагопроницаемости.

Название навесной вентилируемый фасад само себя характеризует с качественной стороны: в конструкции навесного фасада обязательно должен быть предусмотрен вентилируемый проток для свободной циркуляции воздуха, который выполняет несколько функций. Во-первых, это гидроизоляция навесного вентилируемого фасада за счет постоянного движения воздуха, во-вторых, поток внутри фасада имеет температуру на несколько градусов выше, чем воздушная масса снаружи здания, что значительно сокращает отток тепла из здания.

В навесном вентилируемом фасаде может использоваться добавочный утеплитель, который предохранит стены здания от воздействия природных факторов (дождя, солнца, мороза), что увеличит долговечность сооружения, создаст дополнительный теплоизолирующий и звукопоглощающий эффект.

Навесной вентилируемый фасад можно использовать как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции старых, обветшалых, что позволяет уменьшить расходы на отделочные работы, придать зданию новый вид, обеспечить его тепловую защиту, высокое качество и долговечность фасада. При возведении блоков навесного фасада необходимо учитывать различные параметры – этажность здания, строительный материал, из которого выстроены несущие стены здания, а также предпочтительные вкусы и затратные способности заказчика.

Одним из преимуществ фасада также является его декоративная сторона. Выполняя облицовку фасада, можно использовать различные отделочные материалы: оцинкованную сталь, сайдинг, декоративную плитку, штукатурку, керамогранит, алюминий, стекло. В последние годы наиболее популярным в использовании для облицовки фасада является керамогранит, который имеет высокие эстетические и физические качества. Применяя в облицовке навесного вентилируемого фасада керамогранит, ваше здание приобретет качественную теплоизоляцию фасада и оригинальный наружный вид.

1. стена 2. соединительный комплект М6 3. прокладка термоизолирующая 4. анкерный дюбель 5. профиль Т-образный 6. утеплитель 7. гидро-ветрозащитная паропроницаемая мембрана 8. облицовочный материал 9. угловой раздвижной кронштейн 10. профиль Г-образный 11. винт самонарезной с прокладкой (заклепка вытяжная) 12. тарельчатый дюбель 13. кронштейн

<  НАЗАД К СПИСКУ ПУБЛИКАЦИЙ

Отправить запрос
на фасадную систему


Отправить