Вентфасад и его преимущества. Или НЕТ «мокрым» технологиям!

1. несущая стена

2. кронштейн

3. термоизолирующая прокладка

4. анкерный дюбель

5. профиль Г-образный

6. профиль П-образный

7. профиль Z-образный

8. кляммер рядовой

9. кляммер стартовый

10. утеплитель

11. гидро-ветрозащитная паропроницаемая мембрана

12. тарельчатый дюбель

13. облицовочная плита

14. заклепка вытяжная 

 

 

Вентфасады все больше популяризируются в России. Именно с их помощью можно заставить унылое, неинтересное строение превратить в объект, заслуживающий внимания, притягивающий взгляды многих! Эта технология носит название «сухой монтаж». Противоположная ей технология – мокрый монтаж, при котором применяется штукатурка, слои которой заметно сложнее уложить при низких температурах, да и срок застывания увеличивается, а это высокая вероятность деформации. Естественно, при сухом монтаже этих проблем можно с легкостью избежать.

Как же выглядит процесс монтажа ветфасада? Итак, разберемся. Первая стадия – ликвидируются неровности и трещины в стенах. Это еще одно преимущество - экономится время на длительные подготовительные работы. Так же необязательно скрупулезно убирать все мелкие трещины и неровности, нужно лишь избавиться от крупных дефектов на поверхности. На первой стадии уже сэкономили время.

Дальше. Устанавливаем крепления. На стену с помощью дюбелей или анкерных болтов крепим опорные элементы – кляммеры, кронштейны, высокопрочные профили из специальных материалов. Этап окончен? Переходим к следующему – монтируем утеплитель.

Последняя, четвертая стадия. Монтаж облицовочного материала. Наверняка, видели, что навесные фасады снаружи – аккуратный слой облицовочных плит. Вентфасады из керамогранита эстетично выглядят, служат десятками лет и что важно – не требуют ремонта. Даже чисто из косметических целей.

Итак, мы увидели очевидные преимущества этой технологии – нет «мокрых» технологий, все крепится лишь с помощью болтов и прочих видов креплений. Именно это позволяет без особых проблем использовать эту технологию даже во время зимней стужи!

И еще один момент. Все получится по самому лучшему сценарию только в том случае, если вы доверите установку навесного фасада настоящим мастерам, профессионалам. Если вентфасад ставили случайные люди – то есть риск развития аварийной ситуации, а деньги будут «брошены на ветер», ибо он не будет выполнять своих функций. Для этого целесообразнее довериться профессионалам.

<  НАЗАД К СПИСКУ ПУБЛИКАЦИЙ

Отправить запрос
на фасадную систему


Отправить