РУСАЛ и ГК «Альтернатива» будут развивать рынок навесных фасадных систем

РУСАЛ и производитель навесных фасадных систем Группа компаний «Альтернатива» продлили соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2021 году. Стороны договорились совместно работать над развитием, продвижением и увеличением применения отечественных алюминиевых фасадных систем. В этом году ГК «Альтернатива» одной из первых в стране нарастила объем выпуска алюминиевых фасадных систем, который превысил 1 млн кв метров. Ввод в эксплуатацию новых мощностей в 2024 году позволит увеличить производство продукции до 1,5 млн кв метров ежегодно. Высокая коррозионная стойкость алюминия обеспечивает длительный срок службы алюминиевых фасадов – до 50 лет. При этом стоимость на всем протяжении жизненного цикла изделий снижается на 30% по сравнению с аналогичной продукцией из стали.

Еще одним преимущество алюминиевых фасадов является экологичность. Для их производства используется флагманский бренд алюминия с низким углеродным следом ALLOW компании РУСАЛ. Большинство заказчиков в разных отраслях все чаще предпочитают перерабатываемые или более экологичные материалы, что позволит им получать экологически чистый продукт.

«Алюминий обладает не только высокой коррозионной стойкостью, но и низким весом, высокой прочностью, пожаробезопасностью и легко подвергается обработке, что позволяет воплотить любые архитектурные решения и формы в объекте строительства или реконструкции», - комментирует новость эксперт Алюминиевой Ассоциации Роман Селин.

По словам директора по развитию алюминиевой продукции Группы компаний Альтернатива Алексей Солдатенкова, заключенное соглашение значительно расширяет возможности по использованию алюминиевых сплавов при производстве продукции, а также свидетельствует надежности при построении партнерских отношений.

Данные взяты с сайта Алюминиевая Ассоциация.

 

Раздел: Новости

Отправить запрос
на фасадную систему


Отправить