C 15 по 22 апреля 2021 в Москве стартовал фестиваль «Золотое сечение».

C 15 по 22 апреля 2021 в Москве стартовал традиционный и долгожданный для московского архитектурного сообщества фестиваль «Золотое сечение». 

 

На протяжении недели насыщенная деловая программа   в форме круглых столов объединит представителей архитектурного сообщества столицы, представителей государственных органов, отвечающих за политику в области архитектуры и градостроительства, широкую общественность Москвы и Московской области, главной темой фестиваля: «Архитектура как драйвер развития креативных индустрий».

Основным событием фестиваля по традиции является одноименный Смотр-конкурс московских архитекторов на премию «Золотое сечение». В конкурсе участвуют работы, выполненные московскими архитекторами, без привязки к географии проекта. Высшая награда фестиваля - бронзовый барельеф со стилизованным изображением символа премии вручается в двух разделах: «Проект» и «Реализация».

  В 2021 году на конкурс номинировано 125 работ ведущих Архитектурных Бюро.

Компании «Альтернатива», как, в первую очередь, разработчику сложнейших инженерных конструкций для того, чтобы фасад принял тот или иной облик, задуманный архитектором, особенно приятно, что в номинации «Реализация» 2021 присутствуют проекты, к воплощению которых мы имеем непосредственное отношение.

Такой чести в разделе «Градостроительный комплекс» Квартал «Свобода» в жилом комплекс «Символ», г. Москва, ул. Золоторожскйи вал, проектировщик   архитектурная мастерская «Атриум», авторами проекта являются Антон Надточий, Вера Бутко и их талантливая команда.

 Для практического осуществления данного проекта Компания «Альтернатива», разработала технический проект при помощи нашего обособленного подразделения ООО «Экосистемы», успешно применяющего   инновационные BIM-технологии в проектировании зданий , подготовила полную техническую документацию для  идеального монтажа алюминиевых композитных панелей и мелкоразмерных  элементов из декоративного бетона, провела серию натуральных испытаний,  произвела на своих производственных площадях в г. Трехгорный  Челябинской области и поставила на объект свыше  30 000  м2 каркасов и  металлических конструкций для вентилируемого фасада, осуществила комплекс мероприятий по технической поддержке на объекте.

Ждем оценки жюри и болеем вместе с творческим коллективом мастерской «Атриум» за «Свободу» в «Символе»!

Открытие фестиваля:  Вступительное слово   Президента Союза архитекторов Николая Шумакова, и  приветственная речь  Главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова

 

Раздел: Новости

Отправить запрос
на фасадную систему


Отправить