Монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадов У любого здания есть свое лицо – это, конечно же, его фасад. Внешний вид и конструкция фасада определяют не только то, как будет выглядеть здание, но и, в значительной мере, влияют на его долговечность.

Одним из наиболее распространенных на сегодняшний день фасадных конструкций являются, так называемые «мокрые» фасады. Монтаж фасадов такого типа осуществляется путем закрепления на поверхности цены теплоизолятора при помощи клея или крепежных элементов. После этого, на поверхность теплоизолятора осуществляется оштукатуривание стены или нанесение материалов синтетического происхождения.

Еще один популярный способ, которым сегодня осуществляется монтаж фасадов – это монтаж фасадных конструкций вентилируемого типа (навесные вентилируемые фасады). В данном случае, предусматривается монтаж на стену, при помощи специального каркаса, защитно-декоративного покрытия, которое может быть изготовлено из самых разнообразных материалов. При этом, между стеной и фасадным покрытием остается воздушная прослойка. В это пространство, при необходимости, может быть заложен теплоизоляционный материал.

В любом случае, монтаж фасадов предполагает довольно сложный комплекс работ, начиная с проектных, и заканчивая обслуживанием фасадной системы, на протяжении всего периода ее эксплуатации.

<  НАЗАД К СПИСКУ ПУБЛИКАЦИЙ

Отправить запрос
на фасадную систему


Отправить