Навесной вентилируемый фасад для дома

Каждый хозяин дома хочет, чтобы его дом был не только надёжным изнутри, но аккуратным и красивым. Окружающие в первую очередь обращают свой взгляд на фасад дома, который даёт очень сильное впечатление о его жителях. Поэтому фасаду дома нужно уделить особое место в строительстве. В течение определённого периода времени фасады теряют свой красивый вид под влияние погодных условий.

                 

Есть два варианта, которые позволяют избавить фасад от отслоения краски, искажения цветов и осыпания штукатурки. Первое – это естественный ремонт. Потребность в ремонте будет возникать с маленькими промежутками времени. Как всем известно, ремонт представляет из себя очень трудоёмкое и хлопотное дело. Но на сегодняшний момент имеется другой вариант, который позволяет избавиться от столь частых ремонтов – это вентилируемый навесной фасад.

Такой фасад не только избавит от постоянных ремонтов, но и даст возможность создать безупречный внешний вид на долгие годы жизни. Он сочетает в себе долговечность, надёжность, эстетические и технические свойства.

Так что же из себя представляет навесной вентилируемый фасад? От обычного фасада он отличается совершенно разным устройством. Если обычный фасад имеет в конструкции несущую стену дома, которая отделана несколькими материалами для фасада, то у навесного фасада совершенно другая конструкция. В основу его входит деревянная или металлическая конструкция, крепящаяся к несущей стене, а также к вентилируемой зоне, теплоизоляции и материалов, из которых сделана внешняя облицовка.

Конструкция из металла или дерева является каркасом. Её задача состоит не только в том, чтобы удержать облицовочные материалы, но и создать место для утепления и место для вентилируемого пространства. Семьдесят процентов пространства между облицовкой и стеной занимает утеплитель. Самым распространённым утеплителем, при установке навесного вентилируемого фасада, является минеральная вата. Между облицовочными материалами и утеплителем создаётся вентилируемое пространство, благодаря которому воздушные массы двигаются. Эта зона занимает остальное пространство между облицовкой и утеплителем. За счёт такого движения масс образуется эффект сквозняка, что способствует удалению атмосферных осадков, скоплений конденсата и влаги, которая попадает на утеплитель изнутри.

Большой ассортимент материалов для облицовки позволяет сегодня удовлетворить спрос даже самого требовательного покупателя.

Наши разработки

Компания "Альтернатива" предлагает следующие навесные вентилируемые фасады:

  • "АЛЬТ-ФАСАД-01" - система навесных вентилируемых фасадов с использованием керамогранита в качестве облицовочного материала.
  • "АЛЬТ-ФАСАД-03" - система навесных вентилируемых фасадов с использованием в качестве облицовочного материала фиброцементные плиты.
<  НАЗАД К СПИСКУ ПУБЛИКАЦИЙ

Отправить запрос
на фасадную систему


Отправить